Топ 8 недорогих автомобилей

Вы хотите купить автомобиль за 300 000 рублей? Хотим порадовать вас - можно не только купить для себя железного коня, а ещё купить его в хорошем состоянии и, если повезёт, неплохой марки. Авто за 300 000 рублей, которые мы подготовили для презентации, будут отлично выглядеть и не будут позорить своего владельца среди дорогих джипов. Мы подскажем вам хорошие марки и модели новых и б/у авто, которые можно купить за такую сумму.

Начнём с новых машин.


 1. ЗАЗ Chance за 295 000 - 296 000 рублей.

Этот автомобиль уже стал обыденным для российских дорог. Он удобен и смотрится неплохо. За 295-296 тысяч рублей вам достанется двигатель 1,3 литра, 70 лошадиных сил и обогрев зеркал. Поэтому Заз Chance занимает первое место в нашем топе.


 2. Chevrolet Lacetti 330 000 рублей (б/у 2 года)

У этого авто есть плюсы и минусы. Из плюсов: оно заводится и в жару 30C и в мороз -40C, запчасти стоят недорого, вид неплохой и очень симпатичный! В авто двигатель 1,4 литра и 94 л.с. В салоне неплохие сидения и магнитола. Расценки на Lacetti 2015 года - от трёхсот тысяч рублей до трёхсот тридцати тысяч рублей. Плюсы машины: маленький расход масла и хороший обзор (большие зеркала). Эта машина знакома многим автомобилистам, как качественное и неприхотливое авто. Минусы: тонкий металл, могут остаться вмятины от града или падающих на каркас яблок. Но этот автомобиль нравится многим автомобилистам и занимает заслуженное второе место среди недорогих авто.


 3. Рено Логан за 300 000 рублей.

Уже не новинка на российских дорогах. Да и не удивительно, ведь Логан максимально подходит для наших беспощадных условий. Из плюсов - приятный дизайн модели, надёжность, проверенный временем автомобиль с хорошим обзором и отличной оценкой автомобилистов. Из минусов - плохая проработка вентиляции. А ещё некоторые автолюбители недовольны его массивностью, из-за которой автомобиль становится неповоротливым "шкафом на колёсах". Но за триста тысяч рублей с этими минусами можно смириться! Двигатель 1,4 литра, механическая коробка передач, 75 лошадиных сил, подушка безопасности около водительского сидения.


 4. Лада Приора за 281 000 рублей (б/у 3 года)

Этот автомобиль вызывает неподдельный интерес у россиян. Интерес к нему вызван соотношением цены и комплектации. Ведь он оборудован аудио системой, подушками безопасности и другими прелестями Лады. Укомплектован двигателем 1,6 литров, 98 л.с. с механической КП.


 5. Daewoo Nexia за 265 000 рублей. (Б/у 2 года)

Недорогое авто с удовлетворительным уровнем комфорта. Багажное отделение удобное в использовании. Кондиционер хороший. Двухлетнюю Дау Нексию можно купить за 265 тысяч рублей. Двигатель 1,5 литра, 80 л.с. и механическая коробка передач.


 6. Geely MK Cross (б/у 2 года) за 311 000 рублей.

У этого авто есть плюсы и минусы, как и у всех остальных. К плюсам относятся: экономия масла и топлива, прекрасный внешний вид, дешёвые детали. Минусы: с большим усилием закрываются двери, небольшой багажник. Грузоподъёмность маленькая - всего 307 кг. Это является весомым минусом Джели МК Кросс. Владельцы этой модели имеют: двигатель 1,5 литра, 94 лошадиных сил, ГУР, подушки безопасности, ABS, кондиционер, кожаный руль, сигнализацию, аудио систему, противотуманные фары. Джели Мк Кросс очень симпатичный на вид, внешне не выглядит на свою цену, особенно если покрашен в яркий цвет. Изнутри он ничем не отличается и даже немного уступает машинам в нашем топе, но обёртка у него привлекательна и по-своему уникальна.


 7. Hyundai Accent (б/у 4 года) за 291 000 рублей.

Думаю, самая знаменитая и всеми узнаваемая машина на дороге - Хонда Акцент. Автомобиль очень дешёвый в обслуживании, неприхотлив. Но если вы купили автоматическую КП - то ждите неприятные звуки. Хонда Акцент производился в России с двигателем 1,5 литра и 92 л.с. Хорошее авто по приятной цене!


 8. Ford Focus (310 тысяч, б/у 8 лет).

Эта машина уже стала народным и очень бюджетным выбором многих россиян. Её узнают на дороге, её хвалят и не тратят большие суммы на ремонт. Форд Фокус отлично подходит как робким новичкам, так и бывалым гонщикам. На дороге держится уверенно. Так и хочется покататься! Плюсы - управляемость; внешний вид; оптимальное соотношение расход / динамика; комфорт в салоне - относительно тихо. Из минусов: задняя подвеска. Может потребоваться дорогой для этой машины ремонт. Желаем вам найти машину, которая будет радовать вас каждый день и не доставит хлопот в автосервисе. Внешний вид - не самый главный пункт при выборе машины, и в скромных на первый взгляд авто можно чувствовать себя хорошо и комфортно.